Каждый из внутренних углов многоугольника в 5 раз больше внешнего угла. сколько сторон у этого многоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний + внутренний угол = 180 град Пусть внешний х, тогда внутренний 5х Тогда х + 5х = 180 6х = 180 х = 180 : 6 х = 30 град - это внешний угол 30 * 5 = 150град - угол внутреннего угла многоугольника