Каждый торт разрезали пополам, а каждую половину-ещё пополам.на каждое из 12 блюд положили 1 кусок торта.сколько было тортов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было 48 тортов, т.к один торт поделили на 4 части, а также было известно что было 12 блюд. Получается мы должны 4 умножить на 12 и получается 48
Гость
Дано:
12 блюд на каждом по 1 куску
Найти:
Торты
Решение:
1) один торт поделили пополам получили 2 куска, потом ещё раз поделили пополам и получилось 4 куска.
2) 12:4=3 (т)
Ответ: 3 тортика!