Кем является феврония святой девой или умной девой. Обьясните почему она умная либо святая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если кратко, то она несмотря на свои молодые годы была мудра, умна, действительно любила своего мужа и была предана ему. После того, как её попросили оставить город, она забрала с собой и мужа. так как считала что они единое целое. Также хочу напомнить что Пётр и Феврония причислены к лику святых  СВЯТОЙ ДЕВОЙ
Гость
она святая так как силой молитвы исцелила недуг петра