Ken ......................................... (have) a shower right now. He is not having/doesn’t have a shower right now. Мне не нужно вставлять и выбирать. Мне нужно проверить .Кто знает ,объясните. Тут have будет глаголом-...

Ken ......................................... (have) a shower right now. He is not having/doesn’t have a shower right now. Мне не нужно вставлять и выбирать. Мне нужно проверить .Кто знает ,объясните. Тут have будет глаголом-состоянием ? Если знаете,то подскажите как должно быть .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Present Continuous because of NOW! Ken is having a shower right now.  He is not having a shower right now. Не путать со структурой He has... I have... - в значении ИМЕТЬ I have a new book now. нельзя употребить во временах группы Continuous We have a nice house now. (то есть у них не было хорошего дома раньше, а теперь есть) Совсем другая структура We are having breakfast now. Вы не имеете завтрак как таковой, вы ЗАВТРАКАЕТЕ сейчас. Процесс приёма пищи. У слова have в этом устойчивом выражении совершенно другое значение. САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ  have a coffee – пить кофеhave a drink – выпиватьhave a meal – принимать пищуhave a sandwich – есть сэндвичhave a snack – перекуситьhave breakfast – завтракатьhave dinner – ужинатьhave lunch – принимать ланчhave supper – есть перед сномhave tea – пить чайВам нужно ПОНЯТЬ РАЗНИЦУ в значении употребления глагола to have.Например,I have tea now. - У меня есть чай. (Я его купила. У меня не было чая, я сходила в магазин и купила его.)I am having tea now. - Я сейчас ПЬЮ чай. (Подруга звонит и спрашивает: - Что ты делаешь?  - Я пью чай. )Удачи Вам)