Кенетическая энергия тела движущегося со скоростью 10м\с равна 5дж. Определить массу тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]E= \frac{mv^{2} }{2} [/latex] - формула кинетической энергии. Из данной формулы выражаем m: [latex]2E= m v^{2} =\ \textgreater \ m = \frac{2E}{ v^{2} } [/latex] Подставляем известные данные и высчитываем: [latex]m= \frac{2*5}{10^2} = \frac{10}{100}= 0,1 [/latex] кг