Кенгуру мама прыгает за 1 секунду на 3 метра, а её маленький сынишка прыгает на 1 метр за полсекунды. Они одновременно стартовали от бассейна к эвкалипту по прямой. Сколько секунд мама будет ждать сына под деревом, если расстоя...

Кенгуру мама прыгает за 1 секунду на 3 метра, а её маленький сынишка прыгает на 1 метр за полсекунды. Они одновременно стартовали от бассейна к эвкалипту по прямой. Сколько секунд мама будет ждать сына под деревом, если расстояние от бассейна до дерева 240 метров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если не ошибаюсь, мама: 240/3=80 сек на путь мелкий: 240/2=120сек на путь ждать: 120-80=40сек
Гость
240:3=80 сeк 240:2=120 120-80=40 сeкунд мама будeт ждать сына