Кенгуру ниже жирафа в 2.4 раза, а жираф выше кенгуру на 2.52 м. Какова высота жирафа и в

Кенгуру ниже жирафа в 2.4 раза, а жираф выше кенгуру на 2.52 м. Какова высота жирафа и высота кунгуру? (по действиям,не уравнением!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота Кенги умножить на 2,4 = рост жирафа. а высота жирафа - рост Кенги = 2,52м теперь если вместо роста жирафа использовать первое выражение получится: рост Кенги*2,4-рост Кенги=2,52 отсюда - ростКенги(2,4-1)=2,52 РостКенги=2,52/1,4=1,8м а жирафа = 1,8+2,52=4,32м