Х-(-1)-3=-4 х+1-3=-4 х=-2 ответ -2 какое тут решение уравнения? Как вобще оно решается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри  -(-1)=+1 , так как если перед скобкой - , то знаки в скобке меняются на противоположные. Получаем x-2=-4 когда ты переносишь число со знаком из одной стороны в другую , то знак опять же меняется на противоположный. Тогда x=-4+2 => x=-2
Гость
x+1-3=-4 x+1=-4+3 x+1=-1 x=-1-1 x=-2