Почему во влажных помещениях возможно поражение тока если человек прикасается к стеклянному балону электрической лампы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле стекло отличный изолятор. Но, как я понял по условию, на стеклянной колбе есть капельки воды (влажное помещение), а значит, коль воля хороший проводник, человека шибанёт током