Найти радиус окружности, описанной около правильного треугольника, если радиус окружности , вписанной в этот треугольник Б равен 3, а меньший катет равен 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катет в правильном (равностороннем треугольнике? А так: r= (а^2*корень из 3)/6, где r - радиус вписанной в треугольник окружности а - сторона треугольника R = (a^2*корень из 3)/3, где R - радиус описанной окружности Короче R=2*r Вроде так