Хан,царевич,курултай,диван,беклербек,баскак,даруга дайте опр!!! СРОЧНО!
Хан,царевич,курултай,диван,беклербек,баскак,даруга дайте опр!!!
СРОЧНО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хан - это титул правителя в некоторых восточных странах.
Царевич - это славянский титул для сыновей царей.
Курултай- это исторический съезд всех монгольских князей.
Диван — высший орган исполнительной, законодательной или законосовещательной власти в ряде исламских государств.
беклербек - это наместник в государстве Сефевидов в Османской империи, подчинявшийся только монарху
Баска́к — это представитель монгольского хана в завоёванных землях, которые собирали налоги.
Даруга - это титул наместника в среднеазиатских ханствах.