Характер человека (в отличие от прирождённых качеств) формируется на протяжении жизни. Выберите из предложенных черт характера пять самых положительных и пять самых отрицательных: Грубость, чуткость, порядочность, смелость, зав...

Характер человека (в отличие от прирождённых качеств) формируется на протяжении жизни. Выберите из предложенных черт характера пять самых положительных и пять самых отрицательных: Грубость, чуткость, порядочность, смелость, завистливость, лень, скрытность, весёлость, лживость, скромность, ответственность, двуличие, щедрость, решительность, обидчивость, активность, отзывчивость, открытость. Как можно воспитать пять самых положительных качеств? Как можно бороться с пятью самых отрицательных качеств?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные качества: Порядочность, отзывчивость, смелость, щедрость, чуткость. Отрицательные качества: Лень, грубость, лживость, обидчивость, двуличие. Как можно их воспитать? Надо по больше быть добрым, здороваться. Как можно с ними бороться? Я думаю что надо побороть лень и быть позитивным и радостным, веселым и дружелюбным.