Характер движения плавников ,когда рыба стоит на месте;когда движется;синхронность движения рта и жаберных крышек;существует ли связь между ними;каково отношение особей разных видов к резкому взмаху рукой у стекла,стуку по стек...
Характер движения плавников ,когда рыба стоит на месте;когда движется;синхронность движения рта и жаберных крышек;существует ли связь между ними;каково отношение особей разных видов к резкому взмаху рукой у стекла,стуку по стеклу;каковы характер и скорость передвижения рыб в момент испуга?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда рыба не двигается, то плавники не двигаются, когда рыба движется, плавники как бы разрезают воду, цепляясь за неё и отталкиваясь, рот и жабры во время движения не шевелятся.
На резкий взмах они не реагируют, может из-за стекла, зеркальное со стороны воды. При стуке рыба дёргается и резко плывёт в сторону водорослей ко дну, как бы прячась от опасности.