Характеристика человека древнего мира или средних веков, например- средневековый купец.1.Где живет2.Чем занимается3.Отношение к власти 4.Особенности мировоззрения (счет грамот, религия,)

Характеристика человека древнего мира или средних веков, например- средневековый купец. 1.Где живет 2.Чем занимается 3.Отношение к власти  4.Особенности мировоззрения (счет грамот, религия,)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек древнего мира: 1.Большая часть народов древнего мира проживала в Средиземноморье (Греки,Римляне,Персы,Народы Северной Африки). 2.Основными занятиями были скотоводство,земледелие,рыболовство.Инструменты использовались примитивные(соха,плуг,мотыга и т.д.) хоть и металлические.Было развито судостроение ,но судоходство нет (моряки боялись далеко заплывать,а компас был не изобретён). 3.В части стран был монархический строй,однако в некоторых существовал правящий сенат. 4.Большинство населения было неграмотно и не умело читать и писать.Главной религией было язычество,однако получало распространение Христианство.Было рабство. Человек средних веков: 1.Проживает по всей Европе. 2.Род занятий тот же,что и у древнего человека,но расширяется прослойка ремесленников.Появляются первые мануфактурные рабочие. 3.Средние века-период феодальных войн среди поколений монаршьих семей.Так что отношение к власти неоднозначное:местами поклонение,местами вооружённые восстания и свержения. 4.Большая часть населения так и осталась неграмотной.Основной религией многих стран стало Христианство.Некоторые страны встают на путь отказа от рабского труда.