Характеристика Евгения Онегина с цитатами. Пожалуйста, срочно надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евгений Онегин - молодой богатый дворянин, наследник приличного состояния: "... Наследник всех своих родных...." Возраст Онегина - 26 лет (в момент после дуэли с Ленским): "...Убив на поединке друга, / Дожив без цели, без трудов / До двадцати шести годов..." Онегин родился и вырос в Петербурге: "... Онегин, добрый мой приятель, Родился на брегах Невы..." Евгений Онегин - холостой человек: "... Свободный, в цвете лучших лет..." Онегин - модный франт. Он одевается по последней моде: "...Острижен по последней моде; / Как dandy* лондонский одет..." (*dandy - франт.)  "...В своей одежде был педант / И то, что мы назвали франт..."  Евгений Онегин тщательно следит за своей внешностью. Он может 3 часа провести перед зеркалом, собираясь на бал: "...Он три часа по крайней мере / Пред зеркалами проводил..."  Евгений Онегин знает французский язык, как и все образованные дворяне: "...Он по-французски совершенно / Мог изъясняться и писал..."