Характеристика героя (Чиновник ) из рассказа Смерть Чиновника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попробуй  взять что-то из ниже написанного: в  рассказе "Смерть чиновника" "маленький человек" Иван Дмитриевич Червяков, будучи в театре, нечаянно чихнул и обрызгал лысину сидевшего впереди генерала Бризжалова.Это событие Червяков переживает, как "потрясение основ".Рассказ заканчивается трагически, но "жертва" не вызывает сочувствия.Умирает не человек, а некое казеное существо.Потому и умирает он "не снимая вицмундира" Чиновник, герой рассказа, сам отвык видеть в себе человека и сам старательно поддеривает привычный для него порядок жизни.