Характеристика личности: Филлип II, Александр, Демосфен, Исократ, Дарий III

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Филипп II-энергичный и умный царь Македонии,возглавлял первые походы македонян на греков,хотел покорить своих "соседей". Александр-сын Филиппа,сделал подвиг во время войны при Херонеях и возглавлял походы на Персию. Демосфен-оратор,который разъезжал по Греции и говорил гневные речи про Филиппа.Он призывал греков объединиться и дать отпор Македонии. Исократ-писатель,который говорил,что лучше покориться Филиппу и пойти войной на персов. Дарий III-это персидский царь,который правил во время походов Александра Македонского на персов.Он был обращен в бегство.