Характеристика печорина по отношению к княжне мери словами из текста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После дуэли княжна Мери мучается от любви к Печорину. Она ждет от него взаимности и признаний в любви. Но Печорин признается ей, что просто смеялся над ее чувствами: "...Княжна, – сказал я, – вы знаете, что я над вами смеялся?.. Вы должны презирать меня..." "...Вы видите, я играю в ваших глазах самую жалкую и гадкую роль..." Печорин не собирается жениться на княжне Мери: "...Так ты не женишься на Мери? не любишь ее?.. А она думает…"  Княжна Мери ненавидит Печорина за то, что он играл с ее чувствами. В конце концов за участие в дуэли Печорина посылают служить в крепость N. Мери и Печорин расстаются навсегда: "...Я вас ненавижу… – сказала она..." На этом заканчивается история отношений Печорина и княжны Мери в романе "Герой нашего времени": любовь княжны Мери к Печорину, взаимоотношение героев и т.д.