Характеристика предложения...исправить ошибки... Как ласково называют люди берёзу(повесвовательное,восклицательное,грамоснова / /, / /, нераспространенное,однородных членов нет.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берёзанька или красная берёзка
Гость
как ласково люди называют березу (повествовательное,не восклицательное,простое,двусоставное,распространенное,не осложненное) схема: (__ ==) ПП только скобки надо делать квадратные,а там где два знака равно надо сделать знак глагола,то есть две длинные полоски,одна сверху другой. Надеюсь поняли