Характеристика рек и озёр. Енисей. 1)в каком направлении течет? 2)объясните зависимость характера течения от рельефа. 3)определите источники питания реки 4)каков режим реки и как он зависит от климата?   Хоть чтонибудь решите. ...

Характеристика рек и озёр. Енисей. 1)в каком направлении течет? 2)объясните зависимость характера течения от рельефа. 3)определите источники питания реки 4)каков режим реки и как он зависит от климата?   Хоть чтонибудь решите. Одблагодарю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) северо-западное направление 3) существенные: дождевые и талые воды  второстепенные: ледники, подземные воды 4)  высокое и продолжительное весенне-летнее половодье, устойчивая осенняя и низкая зимняя межень
Гость
1) Северо-Западное направление 2) Река условно делится на две части: так что ближе к истокам-горная, а так что примерно от середины реки до устья имеет довольно спокойный характер течения, не смотря, на довольно большие местами холмы. 3) Основные: ледники в горах (так как основные истоки в горах) и дождливость.      Второстепенные: подземные воды и притоки.  4)  Продолжительное весенне-летнее половодье, устойчивая осенняя и низкая зимняя межень.