Характеристика реки Печора   1. Исток,направление течения,устье. 2. К бассейну какого океана принадлежит 3. Источники питания. 4. Режим реки 5. Падение и уклон реки 6.характер течения 7. хозяйственное использование

Характеристика реки Печора   1. Исток,направление течения,устье.  2. К бассейну какого океана принадлежит  3. Источники питания.  4. Режим реки  5. Падение и уклон реки  6.характер течения  7. хозяйственное использование
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исток северный урал , напрв незнаю какое  устье печерская губа 2северно ледовитого 3таяние снегов на урале  дождевое большую часть (свыше 60%) питания река получает из талых вод. 4Половодье длится с конца апреля и до июня. Летом и зимой — межень. С июля по август часто бывают дождевые паводки. 5Притоки реки: В Печору впадает около 80 рек. Самые большие из них это: Унья, Уса, Ижма, Цильма, Сула. падение незнаю 6 горный характер 7 Нарьян-Мара (110 км от устья). Развито рыболовство (сёмга, сиг, ряпушка). В бассейне Печоры имеются месторождения каменного угля, нефти и газа.