Характеристика семейства "Сложноцветные" по плану 1)Семейство 2)Формула цветка:Виды соцветия 3)Плод 4)Семя-принадлежность классу однодольные двудольные 5)Виды корня жилкования листа 6)Примеры 7)Значение
Характеристика семейства "Сложноцветные" по плану
1)Семейство
2)Формула цветка:Виды соцветия
3)Плод
4)Семя-принадлежность классу однодольные двудольные
5)Виды корня жилкования листа
6)Примеры
7)Значение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложноцветные или астровые - самое большое семейство двудольных растений, которые распространены по всему земному шару во всех климатических зонах. 32913 видов и 1911 родов.
2) Соцветия - корзинка
формула Са (0, сросшиеся), Со (5). А(5) G(2)
3)Плод- семянка
4) двудольные - травянистые, кустарники и даже деревья-эндемики
5)корень стержневой с множеством придаточных; жилкование листьев чаще перистое
6) подсолнечник, астра, одуванчик
7) Различные растения имеют пищевое, медицинское. декоративное, производственное значение