Характеристика Ванюши из рассказа крестьянские дети помагите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возраст – 7 лет. Ваня – самый младший из мальчиков. У Вани еще тонкий, детский голосок. Ваня – незаметный и тихий ребенок. В рассказе он все время лежит под рогожей. ..изредка выставлял из-под нее свою русую кудрявую голову..." "...Он выставил свое свежее личико из-под рогожи, оперся на кулачок и медленно поднял кверху свои большие тихие глаза..."  Ваня - смирный, незаметный ребенок: "...Ваню, я сперва было и не заметил: он лежал на земле, смирнехонько прикорнув под угловатую рогожу..." Ваня говорит еще детским голосом: "...Гляньте-ка, гляньте-ка, ребятки, — раздался вдруг детский голос Вани..." Ваня слегка картавит: "...Здорова, — отвечал Ваня, слегка картавя..." Ваня - добрый мальчик. Он заботится о сестре:  "...Ну, нет, мне не надо. Дай уж лучше ей: она такая у нас добренькая..." Это был цитатный образ и характеристика Вани в рассказе "Бежин луг" Тургенева, его портрет в цитатах, описание характера и внешности.