Характеристика Веры Шеиной в произведении гранатовый браслет по плану: социальное происхождение окружение, отношение к жизни,отношение к любви

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Вера Шеина - княгиня. Она всегда поступала правильно : влюбилась, удачно вышла замуж,  сохранила уважение к супругу. Ведет светскую жизнь, ни о чем не заботится, защищена.  Ее окружение- богатые светские люди, родные, друзья. Они много философствуют, умеют посмеяться над собой и другими. К семье относятся по - разному : кто-то отворачивается от своей второй половинки, кто-то сожалеет о прошлом. Вера же вполне счастлива. ЕЕ беспокоит только поклонник, пишущий письма, хранящий оставленный ею платок ...Она желает покоя и получает его. Но смерть Желткова, влюбленного в Веру, жертвенная смерть, беспокоит ее. Вера после времени начинает понимать, что прошла мимо настоящего, вечного чувства, не обратила внимания на него. Шеина  сожалеет и вспоминает Желткова, играя на фортепиано Бетховена.  Вера - цельная личность, верная и надежная жена. Ее поступки вызывают несомненное уважение.