Характеристика всех согласных дерево,шапка,язык,садовод,лимонад,асфальтировать,небеса

Характеристика всех согласных  дерево,шапка,язык,садовод,лимонад,асфальтировать,небеса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревод - [д'] - согласный, мягкий, звонкий, парный (т)р - [p'] - согласный, мягкий, звонкий, сонорныйв - [в] - согласный, твёрдый, звонкий, парный (ф)шапкаш - [ш] - согласный, всегда твёрдый, глухой, парный (ж)п - [п] - согласный, твёрдый, глухой, парный (б)к - [к] - согласный, твёрдый, глухой, парный (г)языкз - [з] - согласный, твёрдый, звонкий, парный (с)к - [к] - согласный, твёрдый, глухой, парный (г)садоводс - [с] - согласный, твёрдый, глухой, парный (з)д - [д] - согласный, твёрдый, звонкий, парный (т)в - [в] - согласный, твёрдый, звонкий, парный (ф)д - [т] - согласный, твёрдый, глухой, парный (д)лимонадл - [л'] - согласный, мягкий, звонкий, сонорныйм - [м] - согласный, твёрдый, звонкий, сонорныйн - [н] - согласный, твёрдый, звонкий, сонорныйд - [т] - согласный, твёрдый, глухой, парный (д)асфальтироватьс - [с] - согласный, твёрдый, глухой, парный (з)ф - [ф] - согласный, твёрдый, глухой, парный (в)л - [л'] - согласный, мягкий, звонкий, сонорныйт - [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный (д)р - [р] - согласный, твёрдый, звонкий, сонорныйв - [в] - согласный, твёрдый, звонкий, парный (ф)т - [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный (д)небесан - [н'] - согласный, мягкий, звонкий, сонорныйб - [б'] - согласный, мягкий, звонкий, парный (п)с - [с] - согласный, твёрдый, глухой, парный (з)