Характеристика жизнедеятельности человека в суровых климатических условиях , срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнедеятельность человека в суровых климатических условиях очень примитивна. Например, на севере люди занимаются оленеводством, ловля рыбы. По сути в суровых климатических условиях заняться-то и нечем, но люди живут там, делают различные изделия из шкур животных.Также есть ученые которые исследуют суровые климатические полюса.