Характеристику элемента Ge по таблице Менделеева на основе строения его атома и положения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ge.                                                                                                                    Порядковый номер в (периодической системе хим.элементов)  - 32,           отсюда можно сказать,что в его ядре 32 протона.                                       Расположение-4-ый период,имеет 4-е энергетических слоя.                      Так же находится в главной группе 4-подгруппы.( т.е.  на внешнем электронном слое у него 4 электрона)                                            Германий -нетипичный металл. р-элемент.                                                     Электронная формула 4s23d104p2/