Характерной чертой рыночной экономической системы является1)стимулирование вложений в фундаментальные научные исследования 2)береженое использование невосполнимых природных ресурсов3)расточительное расходование сырья и материал...

Характерной чертой рыночной экономической системы является 1)стимулирование вложений в фундаментальные научные исследования  2)береженое использование невосполнимых природных ресурсов 3)расточительное расходование сырья и материалов 4)цикличность развития
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характерной чертой рыночной экономической системы является цикличность развития (склонность к повторению каких-то определенных экономических явлений, "кругооборот")
Гость
По моему это элементарно, конечно, 4