Характерные черты полового размножения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половое размножение производится только половыми клетками-гаметами  В половом размножение,должны участвовать 2 противоположенные стати  особи.Организм развивается из зиготы
Гость
1.В размножении принимают участие обычно две особи- мужская и женская. 2.Обычно осуществляется при помощи специализированных клеток гамет. 3.В жизненном цикле обязательно присутствует мейоз. 4.Потомки генетически отличаются друг от друга и от родительской особи.