Хееееп!!! Путём сжигания серы, получено 32г SO (lv) при этом выделилось 146,3кДж Q.Составьте термо.хим. уравнение

Хееееп!!! Путём сжигания серы, получено 32г SO (lv) при этом выделилось 146,3кДж Q. Составьте термо.хим. уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S + O2 = SO2n=m/M=32g / 64g/mol =0,5 моль оксида серы 4 По условию при сгорании серы выделилось  146,3кДж  тепла и ,как мы выяснили, при этом она сгорела в количестве 0,5моль.Термодинамическое уравнение показывает сколько теплоты выделилось (или наоборот ) при образовании или распаде 1 моль вещества. Поэтому все что нужно сделать - это умножить количество теплоты на 2 и правильно записать уравнение : S + O2 = SO2 + 292,6 кдж