Хэээлппп спасибо заранее Надо раскрыть скобки и обозначить грамматическую осно

Хэээлппп спасибо заранее Надо раскрыть скобки и обозначить грамматическую основу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима была страшна не так морозами,как зимними холодными ветрами.Ни на вершинах гор,ни на ребрах их снег не держался,злые ветры,тайфуны,его сдували,но в лощинах и горных долинах снегу было довольно. ..Но эти реликтовые звери,по-видимому,не сумели всесторонне приспособиться к суровому климату, и при глубоких снежных завалах,в которых исчезают кустарники,они становятся беспомощными существами. Грамматические основы: зима была страшна; снег не держался;ветры сдували;было довольно; звери не сумели приспособиться;они становятся беспомощными существами