ХЕЛП МИ ПЛЕЗ!! СКОЛЬКО СТОРОН ИМЕЕТ ВЫПУКЛЫЙ МНОГОУГОЛЬНИК КАЖДЫЙ УГОЛ КОТОРОГО = 60ГРАДУСАМ! И если не сложно объясните что и как)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть теорема, что сумма углов выпуклого n-угольника равна 180°(n-2). Так как каждый угол равен по 60°, то их сумма равна 60°n. Приравняем эти выражения и найдем n - количество сторон. 180°(n-2)=60°n 120n=360 n=3 Ответ: 3.