Хелп задача нужно краткое условие: первая машинистка печатает 10 страниц в час а вторая за 5 часов печатает столько же страниц сколько первая за 4 часа сколько страниц отпечатают обе машинистка за 3 часа совместной работы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за один час 1 машинистка печатает 10 страниц 2 машинистка за 1 час печатает 10*4/5= 18 страниц за 1 час скорость первой и второй совместно равна 10+18=28 за 3 часа 28*3=54 страницы Ответ:54 страницы
Гость
вторая за 5 часов - 40 страниц.за 3 часа 24 страницы первая за 3 часа 30 страниц в сумме 54 старницы