Хелпаните с тестом«Класс Земноводные. Класс пресмыкающиеся» Кожа играет наиболее существенную роль в дыхании   1) водных пресмыкающихся 2) хрящевых и костных рыб 3) земноводных 4) млекопитающих Функцию дыхания у головастика на ...

Хелпаните с тестом «Класс Земноводные. Класс пресмыкающиеся» Кожа играет наиболее существенную роль в дыхании   1) водных пресмыкающихся 2) хрящевых и костных рыб 3) земноводных 4) млекопитающих Функцию дыхания у головастика на ранних стадиях онтогенеза выполняют   1) ячеистые легкие 2) наружные жабры 3) легочные мешки 4) трахейные трубочки Какой морфологический критерий НЕ характерен для земноводных   1) пятипалый тип конечности 2) глаза, прикрытые веками 3) голая слизистая кожа 4) роговой покров чешуи Признаки, отличающие животных класса Земноводные от других позвоночных   1) пятипалые конечности и дифференцированный позвоночник 2) органы дыхания — легкие и наличие клоаки 3) голая слизистая кожа и наружное оплодотворение 4) замкнутая система кровообращения и двухкамерное сердце Систематическим признаком класса Земноводные можно считать   1) парные конечности 2) наличие пяти отделов головного мозга 3) трёхкамерное сердце без межжелудочковой перегородки 4) трёхкамерное сердце с межжелудочковой перегородкой Водных позвоночных животных, имеющих один круг кровообращения и дышащих с помощью жабр, закрытых жаберными крышками, объединяют в класс   1) Костных рыб 2) Земноводных 3) Хрящевых рыб 4) Ланцетников Пресмыкающихся называют настоящими наземными животными, так как они   1) дышат атмосферным кислородом 2) размножаются на суше 3) откладывают яйца 4) имеют легкие Сердце большинства пресмыкающихся состоит из:   1) двух камер, 2) трёх камер, 3) трёх камер с неполной перегородкой в области желудочка, 4) четырёх камер. Пресмыкающиеся обнаруживают сходство с земноводными   1) внутренним оплодотворением 2) сухой кожей без желез 3) наличием роговых чешуек 4) медленным обменом веществ К наиболее важным приспособлениям, которые способствуют выживанию пресмыкающихся на суше, относят   1) редукцию передних и задних конечностей 2) ороговение верхнего слоя кожи, появление роговых чешуи 3) совершенствование органов вкуса, обоняния и слуха 4) усложнение строения спинного мозга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 3) 2 2) 3 4) 4 3) 5 4) 6 1) 7 4) 8 3) 9 тут 2, но это не точно 10 3)