ХЕЛП!!!Уравнение обратимой реакции 2NO2--2NO+O2-Q. Определите куда сместится равновесие при 1) повышении давления 2)повышении температуры 3) ув.конц NO2 4)применении катализатора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2NO₂ = 2NO+O₂ - Q 1) при повышении давления ← 2) при повышении температуры → 3) при увеличении концентрации NO₂ → 4) не сместится (при добавлении катализатора равновесие никогда не смещается)