Химическая реакция возможна между медью и обоими веществами набора:а)растворами нитрата серебра и серной кислотыб)хлором и оксидом аллюминияв)раствором гидроксида натрия и соляной кислоты г)кислородом и раствором нитрата ртути(II)

Химическая реакция возможна между медью и обоими веществами набора: а)растворами нитрата серебра и серной кислоты б)хлором и оксидом аллюминия в)раствором гидроксида натрия и соляной кислоты  г)кислородом и раствором нитрата ртути(II)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ г (медь горит в кислороде и может вытеснять ртуть из ее солей так как медь стоит левее ртути в ряду напряжения металлов)