Химические формулы.Запишите знаками:а)Четыре молекулы водыб)десять свободных атомов водородав)десять молекул водородаг)пять молекул углекислого газад)три молекулы сернистого газае)три молекулы сложного вещества,если в каждой ег...

Химические формулы. Запишите знаками: а)Четыре молекулы воды б)десять свободных атомов водорода в)десять молекул водорода г)пять молекул углекислого газа д)три молекулы сернистого газа е)три молекулы сложного вещества,если в каждой его молекуле ж)два атома азота и пять атомов кислорода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4Н2О 2)Н10 3)10Н 4)5СО2 5)3SО2 6)N2О5 число молекул обозначает коэффициент. Например: 2Н - 2 молекулы водорода. Маленькая цифра справа - индекс, обозначает число атомов.