Химические свойства пропена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обладает значительной реакционной способностью. Его химические свойства определяются двойной углерод-углеродной связью. p-связь, как наименее прочная и более доступная, при действии реагента разрывается, а освободившиеся валентности углеродных атомов затрачиваются на присоединение атомов, из которых состоит молекула реагента. Все реакции присоединения протекают по двойной связи и состоят в расщеплении π-связи алкена и образовании на месте разрыва двух новых σ-связей.Чаще реакции присоединения идут по гетеролитическому типу, являясь реакциями электрофильного присоединения.
Гость
Температура плавления –187,65 градусов Температура кипения –47,75 градусов Температура вспышки –107,8 градусов Температура самовоспламенения 410 градусов Растворим в спирте, эфире, плохо в воде