Химические свойства простых веществ: металлов и неметаллов (вопрос А9) Тест 7 1. Выберите верную запись правой части уравнения, описывающего взаимодействие калия с водой. 1) → 2KOH + H2 2) → 2KOH + H2O 3) → KOH + H2 4) → K2O + ...

Химические свойства простых веществ: металлов и неметаллов (вопрос А9) Тест 7 1. Выберите верную запись правой части уравнения, описывающего взаимодействие калия с водой. 1) → 2KOH + H2 2) → 2KOH + H2O 3) → KOH + H2 4) → K2O + H2 2. Какие вещества образуются при взаимодействии магния с разбавленной серной кислотой? 1) cульфат магния, вода и оксид серы (VI) 2) сульфат магния и водород 3) сульфит магния и водород 4) сульфид магния и водород 3. Практически осуществима реакция между раствором нитрата свинца и 1) железом 2) серебром 3) свинцом 4) серой 4. Химическая реакция возможна между 1) Fe и K3PO4 2) Fe и CuCl2 3) Mg и NaCl 4) Ag и Cu(NO3)2 5. Железо не взаимодействует с каждым из двух веществ: 1) кислород, водород 2) соляная кислота, оксид кальция 3) гидроксид натрия, никель 4) оксид серы (IV), углерод 6. В реакцию с соляной кислотой вступает каждый из двух металлов: 1) Ba и Ag 2) Cu и Zn 3) Hg и Fe 4) Mg и Zn 7. При обычных условиях сера реагирует с 1) азотом 2) сульфатом натрия 3) азотной кислотой (конц.) 4) железом 8. Азот не взаимодействует с каждым из веществ в ряду 1) O2, CO2 2) КСlО3, Li 3) NaOH, CO2 4) Mg, H2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1 2)2 3)1 4)3 5)3 6)4 7)2 8)2