Химический элемент образует несколько аллотропных видоизменений. Одно из них твёрдое бесцветное вещество без запаха. Другое — серое кристаллическое вещество с металлическим блеском, которое хорошо проводит электрический ток, по...

Химический элемент образует несколько аллотропных видоизменений. Одно из них твёрдое бесцветное вещество без запаха. Другое — серое кристаллическое вещество с металлическим блеском, которое хорошо проводит электрический ток, поэтому используется в электротехнике для изготовления электродов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углерод. Образует модификации алмаз и графит.