Химический состав клетки, задания на изображении Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Когда попадают чужеродные микроорганизмы,в лейкоцитах образуются белки-антитела. Ответ: 1). 2.Сахароза(глюкоза+фруктоза)-дисахарид. Ответ: 3). 3.Хитин-выполняет структурную(строительную) функцию.Образует панцирь,например членистоногих,входит в состав клеточных стенок некоторых грибов и простейших. Ответ: 4). 4.Пептидные связи. Ответ: 4). 5.Г=Ц(гуанин комплементарен цитозину) Ответ: 2). 6.АТФ + H2O = АДФ + Фн(гидролиз АТФ) 7.На углероде-построена вся органическая химия.Углерод-основа орг.соединений. Ответ: 3). 8.Белок гемоглобин выполняет-транспортную функцию(переносит кислород). 9.Цепь РНК: Г-Ц-Ц-Ц-У-У-А-А-Г-Ц-У-У. 10.ДНК