Химическое равновесие реакции,протекающей по уравнению C3H8-C3H6+H2-Q  сместится вправо ,если    1)понизить температуру  2)   повысить температуру 3)    увеличить  давление    4) уменьшить   концентрацию пропана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С3H8=C3H6+H2-Q Ответ:2);Т.к. прямая р-ция эндотермическая,то,согласно правилу Ле Шателье, температуру нужно повысить и тогда равновесие сместится вправо.