Химическое соединение, соль хлороводородной (соляной) кислоты HCL

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соля́ная кислота́ (хлороводоро́дная, хлористоводоро́дная, хлористый водород)[1] — HCl, растворхлороводорода в воде; сильная одноосновная кислота. Бесцветная (техническая соляная кислота желтоватаяиз-за примесей Fe, Cl2 и др.), «дымящая» на воздухе, едкая жидкость. Максимальная концентрация при 20 °Cравна 38 % по массе, плотность такого раствора 1,19 г/см³. Молярная масса 36,46 г/моль. Соли солянойкислоты называются хлоридами.