Химия, помогите плз! Задание 2. Решить задачу. При разложении воды образовалось
Химия, помогите плз!
Задание 2.
Решить задачу.
При разложении воды образовалось13,5 г кислорода и 1,7 г водорода. Вычислите массовые доли этих элементов в молекуле воды.
Задание 3.
Решить задачу.
Вычислите относительную плотность аммиака по водороду, если известно, что молекула аммиака состоит из одного атома азота и трех атомов водорода.
Ответ(ы) на вопрос:
2. MH2O=2+16=18g/mol
wH=2/18·100%=11%
wO=16/18·100%=89%
3.DNH3/H2=M(NH3)/M(H2)=17/2=8.5
Не нашли ответ?
Похожие вопросы