Химия. Сложные эфиры. 1. Одинаковые или разные вещества изображены следующими фо?

Химия. Сложные эфиры. 1. Одинаковые или разные вещества изображены следующими фо??мулами: C2H5-COO-CH3 и C2H5-OOC-CH3? (в файле зад.5) 2. Получите метиловый эфир метакриловой кислоты и напишите уравнение реакции его полимеризации. 3. Сколько гр эфира можно получить, нагревая 15 г уксусной кислоты и 20 г этилового спирта (в присутствии катализатора), если выход эфира составляет 70% от теоретического?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нет. Они изомерны друг другу т.е. одинаковы по качественному и количественному составу,но по свойствам разные и строению. Первое соединение - метиловый эфир пропионовой кислоты,второе соединение - этиловый эфир уксусной кислоты. 2 и 3 [ см. файл]