ХИМИКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Опишите два способа которыми можно доказать что натуральный каучук входящий в состав резинового клея,имеет непредельный характер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Yепредельный характер , т.е. наличие 2-ных и тройных связей в молекуле доказывают классическими реакциями на кратные связи. Например: Взаимодействие с бромом, в результате которого исчезает характерная для брома окраска Также с раствором перманганата калия (KMnO4) - в результате исчезает характерное для перманганата малиновое окрашивание.