Химия 8 класс параграф 22 "Применение понятия о степени окисления" Определите степень окисления Мангана в соединениях: Mn, MnO, MnO2, K2MnO4, KMnO4, Mn2O7 Пожалуйста,не отвечайте если знаете ответ, не тратьте свое время и мои б...

Химия 8 класс параграф 22 "Применение понятия о степени окисления" Определите степень окисления Мангана в соединениях: Mn, MnO, MnO2, K2MnO4, KMnO4, Mn2O7 Пожалуйста,не отвечайте если знаете ответ, не тратьте свое время и мои баллы. За ответ не в тему помечаю Нарушение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цифрами отмечают степень окисления марганца: Mn 0 MnO +2 MnO₂ +4 K₂MnO₄ +6 KMnO₄ +5 Mn₂O₇ +7