Химия. 8 класс. Помогите пожалуйста.Запишите уравнения реакций, схемы которых:

Химия. 8 класс. Помогите пожалуйста. Запишите уравнения реакций, схемы которых:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Li+O2->Li2O-соединение AI+O2->AI3O2-соединение Fe+CI2->FeCI3-соединение Fe+H2O+O2->Fe(OH)3-соединение не пугайтесь что все виды одинаковые ...я обьясню тем ,что это все простые вещества, их соединяют чтоб получить сложное ....тоесть соль или гидроксид...все очень просто