Химия! 9 класс! 50 баллов! Помогите сделать тест, пожалуйста! нужно выбрать правильный ответ и пояснить почему именно его выбрал (типо: окислитель, соль, не металл, нет какого-то элемента, который есть в других и т д ) Заранее ...

Химия! 9 класс! 50 баллов! Помогите сделать тест, пожалуйста! нужно выбрать правильный ответ и пояснить почему именно его выбрал (типо: окислитель, соль, не металл, нет какого-то элемента, который есть в других и т д ) Заранее огромное спасибо! завтра нужно сдать!))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ответ:  В по числу уровней на схему элемент находится в 3 периоде, по последнему электрону (2е), элемент находится во 2 группе. 2. ответ: г по строению элемент расположен в 3 периоде (3s²p³), на последнем уровне 5 электронов (2+3), т.о. элемент находится еще и в 5 группе. 3. ответ: г элемент находящийся в верхней части таблицы и левее, будет иметь большие неметаллич. св-ва. 4. ответ: в заряд ядра атома +15 соответствует порядковому номеру элемента, это фосфор. У фосфора высший оксид соответствует его номеру группы, т.е. Р₂О₅ или Э₂О₅ 5. ответ: в №12 - это элемент магний. Проявляет металлические св-ва и основные св-ва. 6. ответ: г основные св-ва ярче у металлов. Элемент с ярко проявляющимися св-вами натрий.  7. ответ: б а) SO₂ + CaO --> CaSO₃ (S⁺⁴ --> S⁺⁴) б) 2SO₂ + O₂ --> 2SO₃ (S⁺⁴ --> S⁺⁶) г) Fe + S --> FeS (S⁰ --> S⁻²) в) K₂SO₄ + 2KOH --> K₂SO₄ + 2H₂O (S⁺⁶ --> S⁺⁶) 8. ответ: г CuCl₂ + 2KOH = Cu(OH)₂ + 2KCl Cu²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂ + 2K⁺ + 2Cl⁻ Cu²⁺ +  2OH⁻ = Cu(OH)₂  9. ответ: а с оксидом углерода будет реагировать вещество, проявляющее основные св-ва, т.е. гидроксид натрия. 10. ответ: б элемент должен проявлять валентность II, поэтому это точно не алюминий. Далее из оксида должно быть возможно практическое получение гидроксида,  а это барий. 11. ответ: 2Na + H₂S = Na₂S + H₂ названия веществ: натрий + сероводород = сульфид натрия + водород  тип реакции: замещение №11 - это натрий (Na) №16 - это сера (S), его водородное соединение - H₂S 12. ответ: Fe₂O₃ + 3CO = 2Fe +3CO₂ 2|Fe⁺³ +3e = Fe° | окислитель 3|C⁺² -2e = C⁺⁴  |восстановитель 13.  Fe⁰ --> Fe²⁺ Fe + 2HCl = FeCl₂ + H₂ 1|2H⁺¹ +2e = H₂° | окислитель 1|Fe°  -2e = Fe²⁺  |восстановитель