Химия 9 класс. Характеристика Характеристика элемента Сера(S) по положению в периодической системе по плану: Положение в Периодической системе: 1) Порядковый номер 2) Номер периода, малый или большой 3) Номер подгруппы Сво...

Химия 9 класс. Характеристика Характеристика элемента Сера(S) по положению в периодической системе по плану: Положение в Периодической системе: 1) Порядковый номер 2) Номер периода, малый или большой 3) Номер подгруппы Свойство элементов и соединений: 1) Металл или не металл 2) Оксид (кислотный или основный) 3) Гидроксид (кислота или основание) 4) Водородное соединение (для не металлов) Сравнение с элементами соседними по периоду и подгруппе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 3 период 6 группа. главная подгруппа неметалл кислотный гидрооксида нет есть серная и сернистая и сероводородная кислоты h2s Это точно 9 класс? тяжело тебе будет. особенно когда органика начнется